ГДЗ проверочные и по новейшей истории 9 класс Баранов контрольные работы

Авторы:
Тип:проверочные работы
Серия:Новейшая история

Подробные решения по истории за 9 класс авторы Баранов

Начиная с первой половины 20 века современная мировая история прошла целый этап развития, характеризующийся постоянной чередой событий и фактов, которые не происходили в мире ранее. Смена строя и образование новых форм, формаций государств, образование и распад режимов, мировые войны, появление ООН и границ государств, в которых они, за небольшим исключением, представлены на международной карте и сегодня. Этот пласт истории, названный Новейшим временем, изучается девятиклассниками на уроках всеобщей истории. Для того, чтобы освоить сложный и неоднозначный материал в полном объеме, успешно сдать ОГЭ по нему (для тех, кто выбрал эту дисциплину), участвовать и побеждать в олимпиадах, девятиклассникам нужны качественные учебные пособия и решебники к ним.

Как следует заниматься, используя онлайн справочник?

Заниматься по ответам к проверочным работам по истории за 9 класс Баранова нужно скрупулезно, вдумчиво и регулярно. Основными правилами такой работы станут:

  • системность, то есть разработка и применение определенного плана занятий, опирающегося на базовый уровень знаний, степень заинтересованности в предмете, индивидуальные задачи и цели учащегося;
  • регулярность работы, отведение достаточного количества времени на неё и четкое следование заданным планам;
  • самоконтроль и самопроверка достигнутых результатов. В девятом классе учащиеся уже могут организовать её самостоятельно, не прибегая к помощи родителей, педагогов, руководителей кружков и курсов. Если же такая помощь необходима, её всегда можно получить, в том числе - в индивидуальном порядке, например, занимаясь с репетитором;
  • подбор качественного и эффективного комплекта литературы. Помимо базового учебника и рабочих практикумов он должен включать сборники для проверки достигнутых результатов. Регулярно оценивая их, анализируя динамику, девятиклассники смогут скорректировать планы, оперативно выявить и исправить все проблемы и недочеты.

Полезные пособия для подготовки к проверке знаний учащихся

В числе таких пособий для самоконтроля эксперты называют проверочные и контрольные работы по Новейшей истории для 9 класса Баранова. В сборнике предложены для работы две контрольные и 17 проверочных. Задания в книге хорошо систематизированы, имеют различные интересные девятиклассникам форматы, в том числе:

  • картографическую информацию;
  • вопросы с открытыми ответами;
  • тестовые материалы.

Сборник также подходит выпускникам 11-го класса, готовящимся к ОГЭ по истории и повторяющим курс материала по предмету за 9-й класс.