ГДЗ по истории России 9 класс Гевуркова рабочая тетрадь

Авторы:
Тип:рабочая тетрадь
Серия:Универсальные учебные действия

Подробные решения по истории за 9 класс авторы Гевуркова

В 9-м классе школьники уже определились с теми дисциплинами по выбору, которые они планируют сдавать на ОГЭ. В числе популярных - история отечества. Как правило, её выбирают те девятиклассники, кто увлечен этой наукой, а также те, кто видит себя в профессии, так или иначе связанной с историческими, общественными дисциплинами. Чтобы уверенно подготовиться, необходимы хорошие учебные материалы и решебники к ним. Организовать работу можно самостоятельно. Для такой самоподготовки понадобятся онлайн справочники, по которым можно не только сверять правильность ответов на вопросы и задания, но и учиться грамотно записывать результат. Это позволит получить более высокий балл на итоговых испытаниях.

Какую тетрадь рекомендуют для самостоятельных занятий по истории в 9 классе?

В числе интересных, полезных материалов экспертами называется рабочая тетрадь по истории России за 9 класс Гевурковой. Книга выпущена издательством Экзамен и помимо стандартных вопросов и тестового материала содержит интересные упражнения и практики:

  • резюмирование идей:
  • сопоставление и поиск взаимосвязей;
  • логические рассуждения и иные задачи творческого и поискового характера.

Сборник активно используется репетиторами, занятыми подготовкой старшеклассников к олимпиадам и экзаменам для девятиклассников и выпускников 11-х классов.