ГДЗ по литературному чтению 4 класс Бунеев рабочая тетрадь

Авторы:
Тип:рабочая тетрадь
Серия:Школа 2100

Подробные решения по литературе за 4 класс авторы Бунеев

Умение работать с литературными источниками - важный и необходимый навык, который должен сформироваться по итогам изучения программы начальной школы. Именно на уроках литературы школьники учатся понимать материал, выделять главную мысль, излагать её своими словами, анализировать информацию и делать выводы. В дальнейшем эти знания и умения пригодятся учащимся для изучения всех школьных, и не только, дисциплин и наук. Чтобы справиться с такой задачей, понадобятся качественные практикумы и решебники к ним.

Важно посвятить работе с ГДЗ достаточное количество времени и организовать такую подготовку системно. То есть:
- заранее разработать план, исходя из индивидуального уровня подготовки, кругозора ученика, его заинтересованности в предмете;
- составить график, выделяя не менее получаса-часа в день работе с литературными источниками-практикумами;
- регулярно проводить контроль достижений. На начальном этапе помочь в реализации этой цели могут родители, в дальнейшем, например, в четвертом классе, школьники смогут организовать самостоятельную проверку результатов своей работы по сборникам готовых ответов.

В числе полезных, интересных источников называют рабочую тетрадь по литературному чтению для 4 класса, составленную Бунеевым Р. Э. В книге представлены разнообразные творческие задания и упражнения на развитие памяти, мышления, речи. Например:
- определить автора отрывка, вставить слова вместо пропусков;
- придумать историю по заданным параметрам;
- озаглавить текст;
- заполнить сравнительные таблицы, изучив литературный источник;
- определить смысл и тему произведения;
- сгруппировать материал по тем или иным признакам и т. д.

В сборнике предлагается несколько проверочных и контрольных работ, включая итоговую. Это будет полезно, в том числе, при подготовке к диагностическим и ВПР по итогам обучения за четвертый класс и для контроля усвоения программы начальной школы в комплексе. Книга может стать оптимальным решением для четвероклассников, находящихся на семейном, домашнем обучении для эффективного контроля их знаний, достижений, выявления и своевременного исправления возможных недочетов в самостоятельном изучении литературы. Также практикум рекомендован руководителям литературных кружков для разнообразия программы дополнительных занятий.