Решебник литература 6 класс Полухина ФГОС Часть 1, 2 Часть 2 | Страница 285

Авторы:
Год:2023
Тип:учебник
Часть:1, 2
Нужно другое издание?

Страница 285

Размышляем о прочитанном

1. Внимательно прочитайте рассказ «Каникулы» и подумайте, о чём, сочетая фантастику и реальность, хочет рассказать нам автор, о чём предупредить.

   Вернуть оригинал

Автор хочет предупредить нас о том, что, как бы ни было сложно с людьми, одиночество очень опасно и больно. Человек не может жить один, он существо социальное.

   Вернуть оригинал

2. Брэдбери рисует картину мира, из которого несколько месяцев назад ушли люди. Что заставило их уйти? Что же происходит с оставшимися? Можно ли быть счастливыми без людей и без привычных дел?

   Вернуть оригинал

Накануне отец семейства пожелал, чтобы все люди исчезли. И в одно утро семья заметила, что людей нет, совсем.

   Вернуть оригинал

В итоге семья (муж, жена и ребенок) жалеют о случившемся. Они не могут быть счастливыми без привычного уклада жизни.

   Вернуть оригинал

3. О каком мире мечтают отец и мать из этой маленькой семьи? Как строят они свои жизненные планы? Почему заплакал муж и пожелал вернуть всё назад: и людей, и суету, и работу, и надежды, и чаяния, и любовь?

   Вернуть оригинал

Вначале муж и жена мечтали остаться без других людей, путешествовать по свету.

   Вернуть оригинал

Но потом семья взвыла от одиночества, потому что человек не может быть один на целом свете.

   Вернуть оригинал

Скачать ответ
ГДЗ по фото 📸
Решебники по другим предметам