Решебник литература 9 класс Коровина ФГОС Часть 1, 2 Часть 1 | Страница 49

Авторы:
Год:2023
Тип:учебник
Часть:1, 2
Нужно другое издание?
Содержание
📍Тапни предложение — включится подсветка для легкого переноса текста в тетрадь.
§ Стр. 49
Фонохрестоматия

1. В этой философской оде М. В. Ломоносов задумывается о могуществе Божественного разума. Как звучат в актёрском чтении первые три строфы (торжественно, таинственно, загадочно...)? Помогает ли музыка В. А. Моцарта ощутить величие и бесконечность мира?

Первые три строфы звучат загадочно, актер пытается заинтересовать слушателя. Музыка Моцарта, безусловно, помогает ощутить величие и бесконечность мира.

Вернуть оригинал
§ Стр. 49
Фонохрестоматия

2. Какую роль играют паузы, повторяющиеся вопросы? Что волнует поэта? Зефир — в греческой мифологии бог западного ветра, лёгкого и тёплого.

Паузы и повторяющиеся вопросы заостряют внимание на том, что важно для поэта. По мнению Михаила Васильевича, человек предстает песчинкой рядом со стихией, ему не дано познать все тайны Вселенной.

Вернуть оригинал
Скачать ответ

Поделись с друзьями