ГДЗ по математике 3 класс Дорофеев рабочая тетрадь Часть 1, 2

Авторы:
Тип:рабочая тетрадь
Часть:1, 2
Серия:Учусь учиться

Подробные решения по математике за 3 класс авторы Дорофеев, Миракова

Удобное и функциональное пособие, особенно в начальной школе – рабочие предметные тетради. Наиболее популярные – математические. Они позволяют быстро решить множество разноплановых задач, повторить материал, отследить и исправить ошибки. При этом – экономя время непосредственно на записывании условий, оформлении работы. Второй их плюс – саму технику верного оформления можно увидеть в них же. Особенно актуальны такие пособия к тем программам, которые ученики начальной школы и их родители считают "сложными". Например, оптимально разбирать совместно с репетитором или применяя решебник для рабочей тетради по математике за 3 класс к Петерсон Л. Г.

Как правильно заниматься по справочному материалу?

Технология организации таких занятий со сборником подразумевает:
- выделение достаточного, не менее часа-полутора в день, количества времени на работу. Если не удается организовать ежедневную подготовку, можно ограничиться еженедельной, по полтора-два часа дважды в неделю. Но такой режим менее предпочтительный, так как ученики младших классов могут уставать из-за чересчур длительных и интенсивных занятий и материал будет усваиваться хуже;
- недопущение длительных перерывов, пропусков в работе. Последующее "наверстывание" требует дополнительных сил и времени, что также нежелательно и ухудшает запоминание;
- акцентирование внимания на технике грамотной записи ответа. Неграмотно записанный результат решения может повлечь снятие баллов, например, на ВПР и диагностических.

Помимо оптимизации качества математических знаний, такая работа формирует у учеников младшей школы полезный навык работы с информацией. Они смогут впоследствии:
- находить нужный вариант решения;
- сравнивать и оценивать, систематизировать результаты;
- быстро применять необходимые данные на практике.
Это пригодится третьеклассникам и впоследствии, в средней и старшей школе и после ее окончания.