ГДЗ по математике 5 класс Виленкин контрольные и самостоятельные работы

Авторы:
Тип:контрольные и самостоятельные
Серия:Учебно-методический комплект

Подробные решения по математике за 5 класс авторы Виленкин, Попов

В пятом классе школьная программа по математике становится сложнее. Помимо освоения большого количества теоретического материала ученикам нужно уметь анализировать изучаемые правила, теоремы и формулы, грамотно применяя их на практике для решения совершенно разных по типу и сложности заданий. И если в начальной школе достаточно было решить пример или задачу на несколько действий, то на этом году обучения от ребят требуется больше логического мышления. Только системная работа с использованием школьного учебника и такой дополнительной литературы, как гдз по математике контрольные и самостоятельные работы за 5 класс Попов к учебнику Виленкина помогут пятиклассникам не испытывать сложностей в более глубоком изучении данной дисциплины. На страницах этого онлайн пособия полностью разобраны 13 контрольных работ, в каждой из которых содержится по четыре варианта готовых заданий, а также 43 самостоятельных работы с двумя вариантами. Все они затрагивают такие темы, как: «Умножение десятичных дробей», «Сложение и вычитание дробей», «Окружность и круг», «Площадь. Формула площади. Объемы», «Угол», «Круговые диаграммы» и многие другие.

Для кого онлайн справочник служит эффективным помощником?

Среди активных пользователей пособия с онлайн ответами к контрольным и самостоятельным работам по математике для 5 класса автора Попова можно выделить:

  • учеников пятых классов, которым нужно лучше подготовиться к предстоящей проверочной работе, повторить ранее изученные темы, чтобы быть уверенными в своих знаниях;
  • ребят, которые обучаются на дистанционной или домашней форме и хотят лучше освоить учебный материал самостоятельно;
  • школьников старших классов, которым сборник с готовыми ответами пригодится для самопроверки знаний перед предстоящим опросом на уроках;
  • родителей пятиклассников, которые желают проконтролировать, насколько их ребенок знает предмет и разбирается в изучаемых темах;
  • учителей, репетиторов, руководителей математических факультативов и подготовительных курсов, которые могут подобрать подходящие для контроля уровня знаний школьников задания и быстро проверить их.

Доводы в защиту использования решебника во время учебного процесса

Вопреки мнению тех, кто считает, что гдз по математике к контрольным и самостоятельным работам за 5 класс (автор Попов) предназначен исключительно для списывания готовых решений, можно смело заявить, что такой сборник обладает массой преимуществ:

  • позволяет школьнику самому проверить свою работу;
  • если не получается разобраться с заданием, наглядно демонстрирует алгоритм действий;
  • доступен в любое время суток и при подключении к интернету;
  • отбрасывает необходимость в частных уроках и репетиторах;
  • структурирован по типам работ, что ускоряет поиск нужного решения;
  • содержит максимум информации, которая соответствует образовательным стандартам.

Все пособия с ответами на еуроки ГДЗ подготовлены учителями-предметниками, что полностью исключает возможность ошибки. А значит, сверяя свою работу с готовыми решениями, перед тем, как сдать учителю, можно не переживать об оценке.