ГДЗ по математике 6 класс Никольский дидактические материалы СР-7. Задачи на вычисление вероятности события | Номер Вариант 4

Авторы:
Тип:контрольные и самостоятельные
Серия:МГУ-школе

СР-7. Задачи на вычисление вероятности события > Вариант 4

Условие:

1. В игре «Морской бой» на поле 10 х 10 располагают 1 четырёхпалубный корабль (4 клетки), 2 трёхпалубных корабля (по 3 клетки), 3 двухпалубных корабля (по 2 клетки) и 4 однопалубных корабля (по 1 клетке). Какова вероятность того, что игрок, не видя размещения кораблей на игровом поле и сделав один выстрел (назвав координаты одной клетки), попадёт хотя бы в один трёхпалубный корабль?

2. В шкафу есть 4 вертикальных ряда по 4 ящика в каждом. В один из ящиков в каждом ряду спрятали по одной монете. Какова вероятность того, что, выдвинув случайным образом по одному ящику в каждом ряду, можно найти монеты в третьем и четвёртом рядах и не найти в остальных?

3. Учитель запланировал проверить две домашние работы из шести на текущей неделе. Эти две работы он выбирает случайным образом и за невыполнение домашней работы ставит в журнал отметку «1». Определите вероятность события «Оля получит хотя бы одну «1», если она не выполнит две домашние работы из этих шести.

ГДЗ Номер Вариант 4 Математика 6 класс Никольский Дидактические СР-7. Задачи на вычисление вероятности события, Самостоятельные | Учебник
Есть ошибка? Сообщи нам!

Решебники по другим предметам