ГДЗ по обществознанию 7 класс. Хромова рабочая тетрадь ФГОС

Авторы:
Тип:рабочая тетрадь
Серия:Инновационная школа

Подробные решения по обществознанию за 7 класс авторы Хромова, Кравченко, Певцова

Обществознание в 7-м классе знакомит учащихся с основами правовых, экономических знаний, структурой и особенностями государственных учреждений, правами и обязанностями граждан. Материал в изложении учебника часто кажется семиклассникам слишком сухим и сложным. Чтобы исправить ситуацию, ко многим теоретическим пособиям разработаны и выпускаются интересные и полезные практикумы. Регулярно осуществляя подготовку с их использованием, можно существенно повысить текущие и итоговые результаты за 7-й класс, накопить багаж знаний для успешной сдачи итоговой аттестации по дисциплине (ОГЭ/ЕГЭ).

Одним из эффективных и интересных сборников педагогами-предметниками и школьниками считается рабочая тетрадь по обществознанию за 7 класс, составитель которой Хромова И. С. Этот практикум развивает материалы теории, изложенные в учебнике Кравченко А. И. В числе заданий:
- дополнение фразы;
- развитие мысли автора;
- заполнение таблицы;
- выбор правильного ответа (аналог формата, предусмотренного в рамках ВПР и итоговых экзаменационных проверок).

Заниматься по тетради можно и самостоятельно. Для тех, кто использует сборник для самоподготовки, рекомендован решебник к нему. Выполнение заданий систематически, позволит получить высокий результат в изучении обществознания.