ГДЗ за 10 класс


Решебники по алгебре


Решебники по английскому языку


Решебники по биологии


Решебники по географии


Решебники по геометрии


Решебники по истории


Решебники по обществознанию


Решебники по русскому языку


Решебники по физике


Решебники по химии

Те ребята, которые решили после девятого класса не поступать в специализированные учебные заведения, а остаться в школе, как правило заинтересованы в эффективной и результативной сдаче ЕГЭ. Многие начинают подготовку к выпускным итоговым испытаниям уже в 10-м классе, составляя и начиная реализовывать оптимальную для себя программу работы. Не все могут и готовы привлечь к такой подготовке репетиторов. Но, как показывает практика, это не обязательное условие для достижения высоких результатов. Одним из инструментов для реализации этой задачи становятся решебники за 10 класс, грамотное применение которых позволяет решить ее максимально эффективно и с экономией семейного бюджета. Материалы ресурса могут использоваться не только для проработки тем по тем предметам, по которым в следующем году будет сдаваться экзамен. Но и работы с другими дисциплинами, что в конечном итоге позволит получить более высокие оценки в аттестате, успешно пройти конкурс в высшие учебные заведения после окончания школы.

Технологий использования образовательного сайта еуроки несколько. Десятиклассникам, как правило, уже известны основные способы применения материалов ресурса. Почти все школьники-старшеклассники успешно осваивают тот или иной формат подготовки на базе данных площадки. Самый простой и распространенный — перенос решения из сборника в свою тетрадь. Другой — быстрый поиск и ответ по материалам платформы. И тот, и другой метод помогут избежать риска получения плохой оценки. Но не отразятся положительно на качестве самих знаний. Хотя в целом эта технология активно применяется десятиклассниками, поскольку:

  • помогает получить нужную оценку по тем предметам, которые не лягут в основу будущей профессии, сферы деятельности;
  • освобождается таким образом время, которое можно с пользой потратить на изучение дополнительных источников по тем дисциплинам, которые будут сдаваться на ЕГЭ в выпускном классе;
  • можно быстро проверить собственное решение перед сдачей работы на контроль учителю.

Другие способы применения материалов еуроки не менее актуальны. К тому же они позволяют не только улучшить оценку, но и добиться реальных положительных сдвигов в успеваемости, поскольку помогают углубить и расширить знания.

 Высокие оценки плюс глубокие знания — просто и удобно

Реализация этого способа тоже не потребует много сил и времени. Он заключается в применении одной из двух или обеих проверенных временем технологий. Приведенные на платформе еуроки готовые домашние задания для 10 класса могут применяться следующим образом:

  • сверка собственного полученного ответа с эталонным решением, представленным на площадке. Особое внимание надо уделить порядку оформления решения и ответа. В процессе оценки экзаменационных решений по ряду дисциплин, например, по математике, правильная запись является одним из условий получения высоких баллов;
  • если свое решение получить не удалось, на платформе можно найти эталонное. Важно не просто переписать его в свою тетрадь, а досконально разобраться, как именно оно было получено. Для закрепления результата специалисты также рекомендуют решить несколько аналогичных заданий, в идеале — из разных источников и сверить результаты с теми, что приведены на площадке. Если ошибок не будет, десятиклассник может быть уверен, что тема проработана на отлично, и он сможет без проблем выполнить подобные задания самостоятельно впоследствии. И даже решить более сложные, составленные на базе этих.

Эти методики проверены временем, опробованы множеством старшеклассников, доказали свою жизнеспособность и эффективность. Для тех же, кто настроен на серьезную работу, например, на участие в тематических олимпиадах и конкурсах, специалисты советуют применять сборники решений к учебным пособиям повышенного уровня сложности.

 Работа со справочниками для увлеченных и ответственных

Порядок применения данных портала еуроки в этом случае будет систематизированным планомерным. Этапами реализации такого плана станут:

  • оценка базового уровня знаний по дисциплине, выявление сильных и слабых сторон подготовки;
  • подбор соответствующего задаче комплекта литературы. На площадке представлены справочники ко всем учебным дисциплинам и программам, в том числе — повышенного уровня сложности для школ, лицеев и гимназий с углубленным изучением дисциплин. В идеале рекомендуется комплектовать материал пособиями из разных программ;
  • разработка графика подготовки, время и даты которого каждый десятиклассник сможет подобрать индивидуально. В этом существенное преимущество ресурса перед занятиями с репетиторами, где требуется согласовывать свое свободное время с графиком специалиста. Единственная рекомендация от экспертов — стараться заниматься ежедневно и не делать долгих перерывов в занятиях, чтобы снизить риски забывания части изученного ранее;
  • периодический контроль достижений, проведение проверок, даты которых запланированы заранее. Это поможет оперативно скорректировать планы, а в случае появления проблем — быстро их обнаружить и своевременно исправить, не рискуя результатом подготовки.

Если плодотворно позаниматься с гдз в десятом классе, то в следующем, выпускном, останется лишь систематизировать полученные знания, повторить изученные ранее темы и проконтролировать достигнутые результаты. Удобный формат, реализовать который может каждый старшеклассник.