Изложение на тему Что значит быть культурным человеком? ОГЭ

Cart check
По тексту по материалам Интернета
Cart klass
Класс
9
Cart ocenka
Оценка
5
Cart slov
Кол-во слов:
87

*** Микротемы

1. Какого человека можно считать культурным.
2. Главная цель культурного человека— увеличивать добро в мире.
3. В наше время культуре уделяется мало времени. Процесс приобщения к культуре должен идти с самого детства, чтобы человек взрослый был полезен обществу.

 Вернуть оригинал

*** Сжатое изложение Что значит быть культурным человеком? (по материалам Интернета)

Культурный человек – это человек образованный, воспитанный, ответственный, уважающий себя и других. Его отличает творческий труд, стремление к высокому, умение благодарить, сочувствие к ближним, любовь к природе и родине.

 Вернуть оригинал

Культурный человек никогда не солжёт. В любой ситуации у него сохраняется самообладание и достоинство. Его цель – увеличить добро в мире и количество счастливых людей. Идеал культурного человека – подлинная человечность.

 Вернуть оригинал

В наше время люди мало внимания уделяют культуре. Хорошо, если человек с детства к ней приобщается: познаёт традиции, перенимает положительный опыт семьи. Став взрослым, такой человек непременно принесёт пользу обществу.

 Вернуть оригинал

Оценка: 5

(87 слов)

2 вариант изложения (106 слов)

Какого человека можно считать культурным ? Культурный человек — это человек образованный, воспитанный, творческий ,уважающий себя и окружающих, стремящийся к высокому, умеющий быть благодарным, любить природу и родину, имеющий сострадание к ближнему, доброжелательство.

 Вернуть оригинал

Культурный человек никогда не солжёт, сохранит достоинство в любых жизненных ситуациях. Он ставит цель и добивается её. Главная его цель - увеличивать добро в мире, стремиться к всеобщему счастью. Идеалом его является подлинная человечность.

 Вернуть оригинал

Сейчас люди уделяют мало времени культуре, многие даже никогда не задумываются об этом . Хорошо, если приобщение к культуре происходит с детства. Ребёнок , впитавший положительный опыт своей родины, познавший культурные ценности и традиции, став взрослым, будет полезным обществу.

 Вернуть оригинал

Оценка: 5

(106 слов)

Скачать ответ

Изложение на схожие темы