Изложение на тему Театр

Cart klass
Класс
10
Cart ocenka
Оценка
5
Cart slov
Кол-во слов:
148
Cart check
Работа проверена учителем
Да

Каждый знает, что театр – это волшебство, удивительный мир, наполненный мечтами, где добро борется со злом, смеётся радость, грустит печаль, ликует любовь, торжествует жизнь! Мы приходим в театр и невольно начинаем испытывать вместе с героями спектакля их чувства, становимся сами участниками происходящих событий.

 Вернуть оригинал

Необычность театра заключается в том, что волшебство представления зависит, фактически, от личности актёра: его лица, жестов, голоса. Именно поэтому мастерство артиста – результат огромной кропотливой работы, которая проводится задолго до премьеры спектакля. Режиссёр и актёр анализируют, как герой пьесы должен себя вести, какие события оказались в его жизни главными, почему он так поступает. Если не проделать этой работы, поступки героя на сцене покажутся фальшивыми, искусственными.

 Вернуть оригинал

Современный театр видоизменяется, вбирает в себя другие виды искусств и потому появляются экспериментальные театры и студии. Но по-прежнему профессия актёра требует не только полной самоотдачи, но и неподдельного интереса к человеку, внимания к мельчайшим подробностям его жизни, его поступкам, мыслям и чувствам.

 Вернуть оригинал

Оценка: 5

(148 слов)

Скачать ответ

Изложение на схожие темы