Вопрос:

1. Из колодца глубиной 5 м подняли ведро массой 8 кг. Работа равна

Смотреть решения всех заданий с листа

Ответ:

Решение:

Работа (A) равна силе (F), умноженной на расстояние (S): \( A = F \cdot S \). Сила в данном случае — это сила тяжести ведра, которая равна его массе (m), умноженной на ускорение свободного падения (g ≈ 10 м/с²): \( F = m \cdot g \).

  1. Вычислим силу: \( F = 8 \text{ кг} \cdot 10 \text{ м/с}^2 = 80 \text{ Н} \).
  2. Вычислим работу: \( A = 80 \text{ Н} \cdot 5 \text{ м} = 400 \text{ Дж} \).

Ответ: 4) 400 Дж

ГДЗ по фото 📸
Подать жалобу Правообладателю

Похожие