Вопрос:

1. Тип 1 № 1784 i Средняя сила удара молотка по гвоздю составляет 22 Н. Какое давление оказывает забиваемый гвоздь на доску в процессе удара, если площадь поперечного сечения его острия 0,0000002 м²?

Смотреть решения всех заданий с листа

Ответ:

Решение:

Давление (P) определяется как сила (F), действующая на площадь (S): \( P = \frac{F}{S} \).

Известно:

  • Сила удара \( F = 22 \) Н.
  • Площадь острия \( S = 0,0000002 \) м2.

Подставим значения в формулу:

\[ P = \frac{22 \text{ Н}}{0,0000002 \text{ м}^2} \]\[ P = \frac{22}{2 \times 10^{-7}} \text{ Па} \]\[ P = 11 \times 10^{7} \text{ Па} \]\[ P = 110 000 000 \text{ Па} \]

Ответ: 110 000 000 Па.

ГДЗ по фото 📸
Подать жалобу Правообладателю

Похожие