Дано:
\( m_1 = 1 \) кг
\( m_2 = 10 \) кг
\( l_2 = 1 \) см = 0.01 м
Найти: \( l_{общее} \)
\[ F_1 \cdot l_1 = F_2 \cdot l_2 \]
Силы равны весу грузов: \( F_1 = m_1 \cdot g \) и \( F_2 = m_2 \cdot g \).
Тогда: \( m_1 \cdot g \cdot l_1 = m_2 \cdot g \cdot l_2 \).
Упростим, сократив \( g \): \( m_1 \cdot l_1 = m_2 \cdot l_2 \).
\[ l_1 = \frac{m_2 \cdot l_2}{m_1} = \frac{10 \text{ кг} \cdot 1 \text{ см}}{1 \text{ кг}} = 10 \text{ см} \]
\[ l_{общее} = l_1 + l_2 = 10 \text{ см} + 1 \text{ см} = 11 \text{ см} \]
Ответ: 11 см