Контрольные задания > 2. Килограмм груш стоит х рублей, килограмм яблок стоит у рублей. а) на сколько груши дороже яблок?
Вопрос:
2. Килограмм груш стоит х рублей, килограмм яблок стоит у рублей. а) на сколько груши дороже яблок?
Ответ:
Стоимость килограмма груш составляет x рублей, а стоимость килограмма яблок - y рублей. Чтобы найти, на сколько груши дороже яблок, нужно вычесть стоимость яблок из стоимости груш: x - y.
Ответ: Груши дороже яблок на (x - y) рублей.