Контрольные задания > 2. Килограмм груш стоит х рублей, килограмм яблок стоит у рублей. б) сколько стоят 3 кг яблок?
Вопрос:
2. Килограмм груш стоит х рублей, килограмм яблок стоит у рублей. б) сколько стоят 3 кг яблок?
Ответ:
Стоимость одного килограмма яблок составляет y рублей. Чтобы найти стоимость 3 кг яблок, нужно умножить стоимость одного килограмма на 3: 3 * y.
Ответ: 3 кг яблок стоят 3y рублей.