Вопрос:

2. За какое время велосипедист проедет 360 м, двигаясь со скоростью 18 км/ч?

Смотреть решения всех заданий с листа

Ответ:

Переведем скорость из км/ч в м/с: 18 км/ч = 18 * 1000 м / 3600 с = 5 м/с. Время равно путь делить на скорость: t = 360 м / 5 м/с = 72 с.
Ответ: 72 секунды.
ГДЗ по фото 📸
Подать жалобу Правообладателю

Похожие