Вопрос:

3. По горизонтальному столу катится шарик массой 500 грамм с постоянной скоростью 20 см/с. Чему равна его кинетическая энергия?

Смотреть решения всех заданий с листа

Ответ:

Решение:

Воспользуемся формулой кинетической энергии: \( E_k = \frac{m  v^2}{2} \), где \( E_k \) — кинетическая энергия, \( m \) — масса, \( v \) — скорость.

Переведём массу из грамм в кг: \( m = 500  \frac{1}{1000} = 0.5 \) кг.

Переведём скорость из см/с в м/с: \( v = 20  \frac{1}{100} = 0.2 \) м/с.

Подставим известные значения:

\( E_k = \frac{0.5  (0.2)^2}{2} = \frac{0.5  0.04}{2} = \frac{0.02}{2} = 0.01 \) Дж.

Ответ: 0.01 Дж.

ГДЗ по фото 📸
Подать жалобу Правообладателю

Похожие