Ответ:
Задание 3. Восстановление пути к каталогу
Давай проследим шаги пользователя, чтобы понять, откуда он начал.
Текущее положение: С:\Конференция\Секции\Информатика.
Пользователь оказался здесь, сделав такие действия:
- Поднялся на два уровня вверх.
- Спустился на один уровень вниз.
- Снова спустился на один уровень вниз.
Давай разберём эти шаги в обратном порядке, чтобы найти исходный каталог.
- Шаг 3 (обратный): был на один уровень вниз. Это значит, что перед этим он был на уровень выше. Его путь был
...\Информатика. Значит, перед этим он был в каталогеС:\Конференция\Секции. - Шаг 2 (обратный): был на один уровень вниз. Он оказался в
С:\Конференция\Секции, значит, перед этим он был на уровень выше. Его путь был...\Секции. Значит, перед этим он был в каталогеС:\Конференция. - Шаг 1 (обратный): поднялся на два уровня вверх. Он оказался в
С:\Конференция. Это значит, что он был на два уровня ниже этого каталога. Его путь былС:\Конференция. А до этого он был на два уровня ниже, то есть в каталоге, который содержитКонференциякак подкаталог.
Итак, исходный каталог должен быть таким, чтобы поднявшись два уровня вверх, мы попали в С:\, а потом спустившись вниз, попали в С:\Конференция\Секции\Информатика.
Рассмотрим варианты:
- 1)
С:\Конференция\Регионы\Списки\Участники- Поднимаемся вверх: \( \rightarrow \)
С:\Конференция\Регионы\Списки\( \rightarrow \)С:\Конференция\Регионы\( \rightarrow \)С:\Конференция. - Спускаемся вниз: \( \rightarrow \)
С:\Конференция\Секции\( \rightarrow \)С:\Конференция\Секции\Информатика.
Этот вариант подходит!
- Поднимаемся вверх: \( \rightarrow \)
- 2)
С:\Конференция\Участники- Поднимаемся вверх: \( \rightarrow \)
С:\Конференция\( \rightarrow \)С:\. - Спускаемся вниз: \( \rightarrow \)
С:\Конференция\( \rightarrow \)С:\Конференция\Участники.
Этот вариант не подходит, так как конечный каталог другой.
- Поднимаемся вверх: \( \rightarrow \)
- 3)
С:\Конференция\Регионы\Участники- Поднимаемся вверх: \( \rightarrow \)
С:\Конференция\Регионы\( \rightarrow \)С:\Конференция\( \rightarrow \)С:\. - Спускаемся вниз: \( \rightarrow \)
С:\Конференция\( \rightarrow \)С:\Конференция\Регионы\( \rightarrow \)С:\Конференция\Регионы\Участники.
Этот вариант не подходит.
- Поднимаемся вверх: \( \rightarrow \)
- 4)
С:\Участники- Поднимаемся вверх: \( \rightarrow \)
С:\. - Спускаемся вниз: \( \rightarrow \)
С:\Участники.
Этот вариант не подходит.
- Поднимаемся вверх: \( \rightarrow \)
Ответ: 1
