Вопрос:

3. Раскройте скобки и вставьте пропущенные буквы. 1) (В)следстви.. дождя мы не пошли в поход и отложили его до следующих выходных. 2) (В) заключени.. сочинения хочется сказать, что я люблю свою семью! 3) Поэма «Реквием» посвящена людям, которые находились (в) заключени.. во время сталинских репрессий. 4) Он прыгнул, (не) смотря вниз. 5) (Не) смотря на все доводы родителей, Катя всё равно пошла на вечеринку. 6) (В)следстви.. по делу нашли новые интересные доказательства вины подсудимого.

Ответ:

Решение:

  1. Вследствие дождя мы не пошли в поход и отложили его до следующих выходных. (Предлог, пишется слитно, значение «по причине»).
  2. В заключение сочинения хочется сказать, что я люблю свою семью! (Предлог, пишется слитно, значение «в конце»).
  3. Поэма «Реквием» посвящена людям, которые находились в заключении во время сталинских репрессий. (Существительное с предлогом, пишется раздельно).
  4. Он прыгнул, не смотря вниз. (Деепричастие с частицей «не», пишется раздельно).
  5. Не смотря на все доводы родителей, Катя всё равно пошла на вечеринку. (Деепричастие с частицей «не», пишется раздельно).
  6. Вследствие по делу нашли новые интересные доказательства вины подсудимого. (Предлог, пишется слитно, значение «по причине»).

Ответ: 1) Вследствие; 2) В заключение; 3) в заключении; 4) не смотря; 5) Не смотря; 6) Вследствие.

Подать жалобу Правообладателю

Похожие