Сначала найдем, сколько стоит 1 кг конфет.
$$1\frac{4}{5} = \frac{9}{5}$$ тысяч рублей заплатили за $$\frac{3}{4}$$ кг.
Чтобы найти цену за 1 кг, нужно разделить стоимость на количество кг:
$$\frac{9}{5} : \frac{3}{4} = \frac{9}{5} \cdot \frac{4}{3} = \frac{3 \cdot 4}{5} = \frac{12}{5} = 2\frac{2}{5}$$ тысяч рублей стоит 1 кг конфет.
Теперь найдем, сколько стоят $$2\frac{1}{2}$$ кг конфет.
$$2\frac{1}{2} = \frac{5}{2}$$ кг.
Нужно умножить цену за 1 кг на количество кг:
$$2\frac{2}{5} \cdot 2\frac{1}{2} = \frac{12}{5} \cdot \frac{5}{2} = \frac{12 \cdot 5}{5 \cdot 2} = \frac{12}{2} = 6$$ тысяч рублей.
Ответ: $$2\frac{1}{2}$$ кг конфет стоят 6 тысяч рублей.