Вопрос:

345. Сколько стоят 3 3/5 кг бананов, если цена 1 кг бананов составляет 27 1/2 р.?

Ответ:

Стоимость = Количество * Цена = 3 3/5 кг * 27 1/2 р/кг = 18/5 * 55/2 = (18 * 55) / (5 * 2) = 990/10 = 99 р. Ответ: 99 рублей.
Смотреть решения всех заданий с фото

Похожие