Вопрос:

4. Электродвигатель троллейбуса питается током силой 200 А под напряжением 600 В. Какую работу совершает двигатель за 5 секунд?

Смотреть решения всех заданий с листа

Ответ:

Решение:

Работа электрического тока вычисляется по формуле: \( A = U I t \), где \( U \) — напряжение, \( I \) — сила тока, \( t \) — время.

Дано:

  • \( U = 600 \) В
  • \( I = 200 \) А
  • \( t = 5 \) с

Найти:

  • \( A \)

Расчет:

  • \( A = 600 \) В \( 200 \) А \( 5 \) с \( = 600000 \) Дж

Переведем Джоули в килоДжоули: \( 600000 \) Дж \( = 600 \) кДж.

Ответ: 600 кДж.

ГДЗ по фото 📸
Подать жалобу Правообладателю

Похожие