Вопрос:

4. Определите кинетическую энергию мяча массой 350г летящего со скоростью 20м\с

Смотреть решения всех заданий с листа

Ответ:

Решение:

Кинетическая энергия \( E_k \) вычисляется по формуле: \( E_k = \frac{1}{2} m v^2 \), где \( m \) — масса тела, а \( v \) — его скорость.

Переведем массу мяча из граммов в килограммы:

\( m = 350 \text{ г} = 0.350 \text{ кг} \).

Скорость мяча \( v = 20 \text{ м/с} \).

Подставим значения в формулу:

\( E_k = \frac{1}{2} \cdot 0.350 \text{ кг} \cdot (20 \text{ м/с})^2 \)

\( E_k = \frac{1}{2} \cdot 0.350 \text{ кг} \cdot 400 \text{ м}^2/\text{с}^2 \)

\( E_k = 0.350 \text{ кг} \cdot 200 \text{ м}^2/\text{с}^2 \)

\( E_k = 70 \text{ Дж} \).

Ответ: 70 Дж.

ГДЗ по фото 📸
Подать жалобу Правообладателю

Похожие