Решение:
Нужно найти предложение, в котором есть однородные члены или обособленные обороты, требующие постановки одной запятой.
- А) За три тысячи лет до нашей эры в Китае в качестве изысканного лакомства употребляли охлаждённые фруктовые соки. (Запятая не нужна. Это простое предложение.)
- Б) Её фундамент пирамидальной формы, сложенный из нетесаных камней, уходит очень глубоко в землю. (Запятая нужна для обособления причастного оборота 'сложенный из нетесаных камней').
- В) Как прекрасен мир звуков окружающих нас! (Восклицательное предложение, запятая не нужна.)
- Г) Книга, лежащая на столе, привлекала всеобщее внимание. (Запятая нужна для обособления причастного оборота 'лежащая на столе').
В предложении Б запятая ставится между определениями, выраженными причастным оборотом ('сложенный из нетесаных камней'), и главным словом ('фундамент').
Ответ: Б