Решение:
- Доказательство равенства треугольников:
У нас есть две хорды AB и CD, которые равны по условию (AB = CD).
Углы ABC = 65° и ADC = 45° вписаны и опираются на разные дуги, поэтому прямая попытка использовать их напрямую для доказательства равенства треугольников ABO и DCO затруднительна без дополнительных построений или теорем.
Однако, если предположить, что точки A, B, C, D лежат на одной окружности, то равные хорды AB и CD стягивают равные дуги.
Центральный угол равен удвоенному вписанному углу, опирающемуся на ту же дугу.
Угол AOC = 110° является центральным углом, опирающимся на дугу AC.
Если треугольники ABO и DCO равнобедренные (так как OA=OB=OC=OD=радиус), то для их равенства нужно доказать равенство сторон или углов.
Поскольку AB = CD, то дуги, на которые они опираются, равны.
Если O - центр окружности, то OA = OB = OC = OD = R (радиус).
Рассмотрим треугольники Δ ABO и Δ DCO:
1. OA = OD = R
2. OB = OC = R
3. AB = CD (по условию)
По трем сторонам (признак равенства треугольников по трем сторонам), Δ ABO = Δ DCO.
- Нахождение угла C:
Угол C в данном контексте, скорее всего, относится к углу ∠BCD или ∠ACD или ∠BCA. Если имеется в виду угол ∠BCD, то его нельзя однозначно найти из данных.
Если под 'С' имеется в виду угол ∠BCA, то без дополнительных данных найти его сложно.
Предполагаемый вопрос: Вероятно, в задаче имелось в виду найти угол ∠BOC или ∠AOD, или другой угол, связанный с точкой C.
Если предположить, что точка C является вершиной четырехугольника ABCD, и вопрос просит найти величину угла C (т.е. ∠BCD), то это невозможно сделать из предоставленных данных.
Вывод: Треугольники Δ ABO и Δ DCO равны по третьему признаку равенства треугольников (по трем сторонам), так как у них равны все три стороны (две стороны - радиусы окружности, третья сторона - хорда, равная по условию).