Вопрос:

5. Момент силы, действующий на рычаг, равен 40 Н*м. Найдите плечо силы 4 Н, если рычаг находится в равновесии.

Смотреть решения всех заданий с листа

Ответ:

Решение:

  1. Момент силы (M) вычисляется по формуле: \( M = F \cdot L \), где \( F \) — сила, \( L \) — плечо силы.
  2. Известные значения: \( M = 40 \text{ Н} % \text{м} \), \( F = 4 \text{ Н} \).
  3. Выразим плечо силы \( L \) из формулы: \( L = \frac{M}{F} \).
  4. Рассчитаем плечо силы: \( L = \frac{40 \text{ Н} % \text{м}}{4 \text{ Н}} = 10 \text{ м} \).

Ответ: 10 м.

ГДЗ по фото 📸
Подать жалобу Правообладателю

Похожие