Вопрос:

5. При скорости 54км/ч сила тяги двигателя автомобиля равна 800 Н. Какова мощность двигателя?

Смотреть решения всех заданий с листа

Ответ:

Решение:

Мощность (P) двигателя равна произведению силы тяги (F) на скорость (v).

\( P = F \cdot v \)

Где:

  • \( F = 800 \) Н (сила тяги)
  • \( v = 54 \text{ км/ч} = 54 \cdot \frac{1000}{3600} \text{ м/с} = 15 \text{ м/с} \) (скорость)

Подставляем значения:

\( P = 800 \text{ Н} \cdot 15 \text{ м/с} = 12000 \text{ Вт} \)

Переведем в киловатты:

\( 12000 \text{ Вт} = 12 \text{ кВт} \)

Ответ: 12000 Вт (или 12 кВт).

ГДЗ по фото 📸
Подать жалобу Правообладателю

Похожие