Вопрос:

7.С какой скоростью движется велосипедист, прикладывая силу 200 Н и развивая мощность 0,8 кВт?

Смотреть решения всех заданий с листа

Ответ:

Решение:

  • Мощность (P) равна произведению силы (F) на скорость (v).
  • Формула: P = F × v
  • Отсюда скорость: v = P / F
  • Мощность P = 0.8 кВт = 800 Вт.
  • Сила F = 200 Н.
  • Рассчитываем скорость: v = 800 Вт / 200 Н = 4 м/с

Ответ: 4 м/с

ГДЗ по фото 📸
Подать жалобу Правообладателю

Похожие