Вопрос:

8. За какое время велосипедист пройдет 250 метров, двигаясь со скоростью 5 м/с?

Смотреть решения всех заданий с листа

Ответ:

Дано:

  • S = 250 м
  • v = 5 м/с

Решение:

Время находится по формуле: t = S / v

t = 250 м / 5 м/с = 50 с

Ответ: 50 с

ГДЗ по фото 📸
Подать жалобу Правообладателю

Похожие