1) Найдем время, которое первый поезд был в пути до встречи:
$$t = \frac{S}{V} = \frac{250 \text{ км}}{50 \text{ км/ч}} = 5 \text{ ч}$$
2) Найдем расстояние, которое прошел второй поезд:
$$S_2 = 520 \text{ км} - 250 \text{ км} = 270 \text{ км}$$
3) Так как время в пути у поездов одинаковое, найдем скорость второго поезда:
$$V_2 = \frac{S_2}{t} = \frac{270 \text{ км}}{5 \text{ ч}} = 54 \text{ км/ч}$$
Ответ: 54 км/ч