Сначала переведем массу бруска в килограммы:
$$m = 270 \text{ г} = 0.27 \text{ кг}$$
Далее, найдем объем бруска. Плотность алюминия примерно $$2700 \text{ кг/м}^3$$. Используем формулу: $$\rho = \frac{m}{V}$$, откуда $$V = \frac{m}{\rho}$$.
$$V = \frac{0.27 \text{ кг}}{2700 \text{ кг/м}^3} = 1 \times 10^{-4} \text{ м}^3$$
Плотность спирта примерно $$800 \text{ кг/м}^3$$. Архимедова сила:
$$F_A = \rho_{спирта} g V = 800 \text{ кг/м}^3 \times 10 \text{ м/с}^2 \times 1 \times 10^{-4} \text{ м}^3 = 0.8 \text{ Н}$$
**Ответ:** A. 0,8 H.