Вес тела в жидкости равен разности силы тяжести и архимедовой силы:
$$P_{жидкости} = P - F_A = mg - F_A$$
Сила тяжести, действующая на брусок:
$$P = mg = 0.27 \text{ кг} \times 10 \text{ м/с}^2 = 2.7 \text{ Н}$$
Архимедова сила (из задачи №6) равна $$0.8 \text{ Н}$$.
$$P_{жидкости} = 2.7 \text{ Н} - 0.8 \text{ Н} = 1.9 \text{ Н}$$
**Ответ:** Б. 1,9 Н.