Новые
Конспекты уроков
Таблицы
Банк заданий
Диктанты
Сочинения
Изложения
Краткие содержания
Читательский дневник
Блог
11 класс
Алгебра
Английский
Биология
География
Геометрия
История
Русский
10 класс
Алгебра
Английский
Биология
География
Геометрия
История
Обществознание
Русский
Физика
Химия
9 класс
Алгебра
Английский
Биология
География
Геометрия
Информатика
История
Литература
Математика
Обществознание
Русский
Физика
Химия
8 класс
Алгебра
Английский
Биология
География
Геометрия
Информатика
История
Литература
Математика
Обществознание
Русский
Физика
Химия
7 класс
Алгебра
Английский
Биология
География
Геометрия
Информатика
История
Литература
Математика
Обществознание
Русский
Физика
6 класс
Английский
Биология
География
Информатика
История
Литература
Математика
Обществознание
Русский
5 класс
Английский
Биология
География
Информатика
История
Литература
Математика
Обществознание
Русский
4 класс
Английский
Окр. мир
Информатика
Литература
Математика
Русский
3 класс
Английский
Окр. мир
Информатика
Литература
Математика
Русский
2 класс
Английский
Окр. мир
Литература
Математика
Русский
ГДЗ по фото 📸
Диктанты
Таблицы
Сочинения
Анализ стихотворения
Изложения
Краткие содержания
Читательский дневник
Биография автора
Конспекты уроков
Банк заданий
Пословицы
Блог
Контрольные задания
>
3 (1 балл) За $\frac{5}{9}$ кг конфет заплатили 150 рублей. Сколько стоит 1 кг конфет?
Вопрос:
3 (1 балл) За $$\frac{5}{9}$$ кг конфет заплатили 150 рублей. Сколько стоит 1 кг конфет?
Ответ:
Пусть x - стоимость 1 кг конфет. $$\frac{5}{9}x = 150$$ $$x = 150 : \frac{5}{9}$$ $$x = 150 \cdot \frac{9}{5}$$ $$x = \frac{150 \cdot 9}{5} = \frac{1350}{5} = 270$$ Ответ: 1 кг конфет стоит 270 рублей.
Смотреть решения всех заданий с листа
👍
👎
Подать жалобу Правообладателю
ФИО:
Телефон:
Емаил:
Полное описание сути нарушения прав (почему распространение данной информации запрещено Правообладателем):
Похожие
1 (6 баллов) Выполните действия: a) $\frac{3}{7} \cdot \frac{5}{11}$ b) $\frac{6}{25} \cdot \frac{5}{18}$ c) $\frac{4}{7} \cdot 2$ d) $\frac{5}{9} \cdot \frac{10}{27}$ e) $\frac{12}{13} : 6$ f) $4 : \frac{6}{13}$
2 (3 балла) Решите уравнение: a) $\frac{1}{3}x = \frac{20}{9}$ b) $\frac{21}{5}y = \frac{33}{10}$ c) $5x = \frac{7}{15}$
3 (1 балл) За $\frac{5}{9}$ кг конфет заплатили 150 рублей. Сколько стоит 1 кг конфет?
4 (2 балла) Толя был в тире. $\frac{5}{9}$ всех его выстрелов были точными, а 20 раз он промахнулся. Сколько всего сделал выстрелов Толя?
5 (3 балла) В саду растут яблони, груши и сливы. Яблони составляют $\frac{7}{16}$ всех деревьев, груши - $\frac{8}{15}$ оставшегося, а сливы - 42 дерева. Сколько всего деревьев в саду?