Вопрос:

3 (1 балл) За $$\frac{5}{9}$$ кг конфет заплатили 150 рублей. Сколько стоит 1 кг конфет?

Ответ:

Пусть x - стоимость 1 кг конфет. $$\frac{5}{9}x = 150$$ $$x = 150 : \frac{5}{9}$$ $$x = 150 \cdot \frac{9}{5}$$ $$x = \frac{150 \cdot 9}{5} = \frac{1350}{5} = 270$$ Ответ: 1 кг конфет стоит 270 рублей.
Смотреть решения всех заданий с листа
Подать жалобу Правообладателю

Похожие