Вопрос:

7. Частота колебаний крыльев вороны в полёте равна 3 Гц. Сколько взмахов крыльев сделает ворона, пролетев путь 650 м со скоростью 13 м/с?

Смотреть решения всех заданий с листа

Ответ:

7. Дано:

$$f = 3 \text{ Гц}$$, $$S = 650 \text{ м}$$, $$v = 13 \frac{\text{м}}{\text{с}}$$.

Найти:

$$N - ?$$

Решение:

Время полета вороны:

$$t = \frac{S}{v}$$

$$t = \frac{650 \text{ м}}{13 \frac{\text{м}}{\text{с}}} = 50 \text{ с}$$.

Количество взмахов крыльев:

$$N = f \cdot t$$

$$N = 3 \text{ Гц} \cdot 50 \text{ с} = 150$$.

Ответ: 150 взмахов.

ГДЗ по фото 📸
Подать жалобу Правообладателю

Похожие