Вопрос:

4. Расстояние до преграды, отражающей звук, равно 34 м. Через сколько времени человек услышит эхо?

Смотреть решения всех заданий с листа

Ответ:

4. Дано:

$$S = 34 \text{ м}$$.

Найти:

$$t - ?$$

Решение:

Скорость звука в воздухе $$v = 340 \frac{\text{м}}{\text{с}}$$.

Эхо проходит расстояние до преграды и обратно, то есть 2S.

Время:

$$t = \frac{2S}{v}$$

$$t = \frac{2 \cdot 34 \text{ м}}{340 \frac{\text{м}}{\text{с}}} = 0.2 \text{ с}$$.

Ответ: $$t = 0.2 \text{ с}$$.

ГДЗ по фото 📸
Подать жалобу Правообладателю

Похожие