Для решения данной задачи используем закон Ома для участка цепи: $$U = I \cdot R$$, где U - напряжение, I - сила тока, R - сопротивление.
Дано:
R = 1 кОм = 1000 Ом
I = 1 мА = 0,001 А
Найти: U
Решение:
$$U = 0.001 \text{ A} \cdot 1000 \text{ Ом} = 1 \text{ В}$$.
Ответ: б) 1 B