Вопрос:

Через спираль электролитики за 2 мин прошел заряд в 600 Кл. Определите силу тока в спирали.

Смотреть решения всех заданий с листа

Ответ:

Используем формулу $$Q = I \cdot t$$, где $$Q = 600 \ \text{Кл}$$, $$t = 2 \ \text{мин} = 120 \ \text{с}$$. Тогда $$I = \frac{Q}{t} = \frac{600}{120} = 5 \ \text{А}$$. Сила тока в спирали составляет $$5 \ \text{А}$$.
ГДЗ по фото 📸
Подать жалобу Правообладателю

Похожие