Вопрос:

Сила тока в утюге 0,2 А. Какой электрический заряд пройдет через спираль за 5 мин?

Смотреть решения всех заданий с листа

Ответ:

Используем формулу $$Q = I \cdot t$$, где $$I = 0,2 \ \text{А}$$, $$t = 5 \ \text{мин} = 300 \ \text{с}$$. Тогда $$Q = 0,2 \cdot 300 = 60 \ \text{Кл}$$. Электрический заряд равен $$60 \ \text{Кл}$$.
ГДЗ по фото 📸
Подать жалобу Правообладателю

Похожие