Вопрос:

За какое время через поперечное сечение проводника пройдет заряд, равный 30 Кл, при силе тока 200 мА?

Смотреть решения всех заданий с листа

Ответ:

Используем формулу $$t = \frac{Q}{I}$$, где $$Q = 30 \ \text{Кл}$$, $$I = 200 \ \text{мА} = 0,2 \ \text{А}$$. Тогда $$t = \frac{30}{0,2} = 150 \ \text{с}$$. Время прохождения заряда составляет $$150 \ \text{с}$$.
ГДЗ по фото 📸
Подать жалобу Правообладателю

Похожие