Вопрос:

13. Даша и Маша купили подарок своему другу Толе на день рождения. Подарок стоил 350 рублей. При покупке Маша заплатила 16% этой суммы, остальное заплатила Даша. На следующий день Маша отдала Даше 60 рублей. Сколько ещё рублей Маша должна отдать Даше, чтобы их затраты на подарок были равными?

Смотреть решения всех заданий с листа

Ответ:

Решение: 1. Вычислим, сколько Маша заплатила за подарок: (350 * 0.16 = 56) рублей. 2. Вычислим, сколько заплатила Даша за подарок: (350 - 56 = 294) рубля. 3. Вычислим, сколько должна заплатить каждая девочка, чтобы затраты были равными: (350 / 2 = 175) рублей. 4. Вычислим, сколько Маша должна отдать Даше, чтобы их затраты стали равными: (175 - 56 = 119) рублей. 5. Вычислим, сколько еще рублей Маша должна отдать Даше, учитывая, что она уже отдала 60 рублей: (119 - 60 = 59) рублей. Ответ: 59 рублей.
ГДЗ по фото 📸
Подать жалобу Правообладателю

Похожие