Площадь круга вычисляется по формуле: $$S = \pi R^2$$, где $$S$$ - площадь круга, $$\\&\pi$$ – число пи, $$R$$ – радиус круга.
- Найдем радиус циферблата:
$$R = \frac{D}{2} = \frac{7}{2} = 3.5 \text{ м}$$, где $$D$$ - диаметр циферблата. - Найдем площадь циферблата:
$$S = 3.14 \cdot (3.5)^2 = 3.14 \cdot 12.25 = 38.465 \text{ м}^2$$
Ответ: 38.465 м²