172.
Длина параллелепипеда – 56 см.
Высота составляет $$\frac{5}{7}$$ длины, значит, высота равна:
$$56 \cdot \frac{5}{7} = \frac{56 \cdot 5}{7} = \frac{280}{7} = 40$$ см.Ширина составляет $$\frac{3}{4}$$ высоты, значит, ширина равна:
$$40 \cdot \frac{3}{4} = \frac{40 \cdot 3}{4} = \frac{120}{4} = 30$$ см.Объем параллелепипеда вычисляется по формуле:
$$V = a \cdot b \cdot c$$, где a – длина, b – ширина, с – высота.Подставим значения:
$$V = 56 \cdot 30 \cdot 40 = 67200 \text{ см}^3$$Ответ: 67200 см³