Частота волны находится по формуле:
$$f = \frac{c}{\lambda}$$, где:
В данном случае, длина волны $$\\\lambda = 600 \text{ нм} = 600 \cdot 10^{-9} \text{ м}$$. Подставляем значения в формулу:
$$f = \frac{3 \cdot 10^8 \text{ м/с}}{600 \cdot 10^{-9} \text{ м}} = \frac{3 \cdot 10^8}{6 \cdot 10^{-7}} \text{ Гц} = 0.5 \cdot 10^{15} \text{ Гц} = 5 \cdot 10^{14} \text{ Гц}$$
Ответ: $$5 \cdot 10^{14}$$ Гц