Вопрос:

3. Для пошива 5 платьев потребовалось 15 м 35 см шелка. Сколько понадобится шелка для изготовления 12 таких же платьев?

Смотреть решения всех заданий с листа

Ответ:

Сначала переведем все в сантиметры: 15 м 35 см = 1535 см.

Найдем, сколько ткани нужно на одно платье: $$1535 \div 5 = 307$$ см.

Теперь найдем, сколько ткани нужно на 12 платьев: $$307 \times 12 = 3684$$ см.

Переведем обратно в метры и сантиметры: 3684 см = 36 м 84 см.

Ответ: 36 м 84 см

ГДЗ по фото 📸
Подать жалобу Правообладателю

Похожие