1. Определим время реставрации второго экспоната:
$$\frac{5}{7} \cdot 21 = 5 \cdot 3 = 15$$ дней.
2. Определим время реставрации третьего экспоната:
$$15 - 6 = 9$$ дней.
3. Определим, на сколько дней меньше заняла реставрация третьего экспоната по сравнению с реставрацией первого:
$$21 - 9 = 12$$ дней.
Ответ: 12