Вопрос:

8. Для засолки огурцов приготовили 5 кг 6 %-ного раствора поваренной соли. Вычислите, какие массы соли и воды потребовались для приготовления этого раствора.

Смотреть решения всех заданий с листа

Ответ:

Масса раствора = 5 кг = 5000 г Массовая доля соли = 6% = 0.06 Масса соли = Масса раствора * Массовая доля соли = 5000 г * 0.06 = 300 г Масса воды = Масса раствора - Масса соли = 5000 г - 300 г = 4700 г = 4.7 кг Ответ: Для приготовления раствора потребовалось 300 г соли и 4.7 кг воды.
ГДЗ по фото 📸
Подать жалобу Правообладателю

Похожие