Вопрос:

12. Энергия заряженного конденсатора W в джоулях (Дж) вычисляется по формуле W = \(\frac{CU^2}{2}\), где C - ёмкость конденсатора в фарадах (Ф), а U - разность потенциалов на обкладках конденсатора в вольтах (В). Найдите энергию конденсатора (в Дж) ёмкостью 10⁻⁴ Ф, если разность потенциалов на обкладках конденсатора равна 60 В. Ответ:

Смотреть решения всех заданий с листа

Ответ:

Для решения задачи используем формулу \(W = \frac{CU^2}{2}\). Дано: \(C = 10^{-4}\) Ф \(U = 60\) В Подставим значения в формулу: \[W = \frac{10^{-4} \cdot (60)^2}{2} = \frac{10^{-4} \cdot 3600}{2} = \frac{3600 \cdot 10^{-4}}{2} = \frac{0.36}{2} = 0.18\]

Ответ: 0.18

ГДЗ по фото 📸
Подать жалобу Правообладателю

Похожие