Вопрос:

12. Если тело массой т кг подвешено на высоте һ м над горизонтальной поверхностью земли, то сго потенциальная энергия в джоулях вычисляется по формуле Р = mgh, где д= 9,8 м/с² ускорение свободного падения. Найдите массу тела, подвешенного на высоте 11 м над поверхностью земли, если его потенциальная энергия равна 2156 джоулям. Ответ дайте в килограммах. Ответ:

Смотреть решения всех заданий с листа

Ответ:

Дано:

$$P = 2156 \text{ Дж}$$ $$h = 11 \text{ м}$$ $$g = 9,8 \frac{\text{м}}{\text{с}^2}$$

Найти: m - ?

Решение:

$$P = mgh \Rightarrow m = \frac{P}{gh}$$ $$m = \frac{2156}{9,8 \cdot 11} = \frac{2156}{107,8} = 20 \text{ кг}$$

Ответ: 20

ГДЗ по фото 📸
Подать жалобу Правообладателю

Похожие